ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Уважаемые ученики и их родители! С 1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

Это могут сделать молодые люди в возрасте от 14 лет. На карту зачисляется 5000 рублей, которые можно использовать для оплаты билетов всех учреждений культуры. К сожалению, в нашей школе крайне низкий охват молодежи, имеющей подобную карту. Для её оформления необходимо иметь личный кабинет на Госуслугах или обратиться в отделение Почта-банка. Прошу сегодня провести разъяснительную работу с детьми и родителями. Интересующую информацию можно найти на сайте Пушкинская карта 2022. Официальный сайт Культура.РФ. Что это, как получить, как оформить? (culture.ru)