НОК

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участие школы в ВПР 2020 году в  5, 6,7,8,9 классах является обязательным.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году вы можете скачать по ссылке:

Что такое ВПР и НИКО

Брошюра по ВПР и НИКО