Экологическое воспитание

Научно-практическая конференция «ЭКОЛОГиЯ-Весна 2019»

17 марта 2019 года в МБУ ДО г.Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи» проходила Открытая (городская) научно-практическая конференция по экологии «ЭКОЛОГиЯ-Весна 2019». В конференции принимали участие обучающиеся 5-7 классов, выполнившие исследования под руководством педагогов.

20190319 164232

Обучающийся 5 «Б» класса МАОУ «Школа №30» Комышанка Сергей выступил с научно-исследовательской работой на тему «Проблемы утилизации твердых бытовых отходов в городе Ростове-на-Дону» под руководством учителя биологии Подгородниченко Галины Васильевны. Проблемы, затронутые в исследовании, были актуальными и серьезными. По итогу конференции Комышанка С. был награжден дипломом III степени. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

ЭКОЛОГиЯ – Весна 2021

Воспитанник МАОУ «Школа № 30» (дошкольный уровень) Прохоров Захар   занял 2 место в открытой городской научно-практической конференции «ЭКОЛОГиЯ – Весна 2021» в рамках муниципального экологического проекта «Ростов – город будущего» с проектом «Мой домашний любимец», в котором рассказал про своего друга джунгарского хомячка. Поздравляем Захара!

Экомода - 2021

Воспитанники МАОУ "Школа N 30 (дошкольный уровень) приняли участие в конкурсе экологической моды "Экомода - 2021". Все костюмы для дефиле были изготовлены руками родителей с детьми, которые проявили незаурядные творческие способности, фантазию в изготовлении костюмов из полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, гофрированной бумаги. Дети с удовольствием демонстрировали свое творение!