<Письмо> Минтруда России от 11.10.2017 N 18-4/10/В-7931

<Письмо>

Минтруда России от 11.10.2017 N 18-4/10/В-7931

<О направлении Рекомендаций>

(вместе с "Рекомендациями по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям")

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 октября 2017 г. N 18-4/10/В-7931

В рамках осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 25 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации направляет для использования в работе Рекомендации по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях п

Прочитать/скачать документ полностью.

Письмо Минтруда России от 06.12.2019

Прочитать/скачать документ полностью.

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Телефоны "горячих линий"
Памятка для родителей о недопущении незаконных сборов денежных средств
Методические материалы для организации антикоррупционного просвещения
Антикоррупционная политика МАОУ "Школа 30"
Приказ об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции
План мероприятий по противодействию коррупции
Кодекс этики и служебного поведения работников школы
Положение о конфликте интересов в ОУ
Положение о противодействии коррупции.
Постановление администрации города №967
Постановление администрации города №1301
Приказ мин.образования РО
Приказ Минобрнауки России
Областной закон 218-ЗС О противодействии коррупции
Памятка: Противодействие коррупции
Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов
Порядок уведомления работодателя
Письмо Минсоцздравразвития 7666-17
Положение о комиссии по урегулированию споров
Приказ о комиссии
Приказ об усилении контроля за исполнением антикоррупционного законодательства
План мероприятий по противодействию коррупции на 2019-2020 г.г.
Письмо Минтруда России от 06.12.2019
Письмо_ Минтруда России от 11.10.2017 N 18-4_10_В-7931 _О н
Тематические информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан (разработаны Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции)

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции