Лабораторка

10  обучающихся  9-11 классов  МАОУ "Школа №30"  под руководством учителей физики Собкаловой Т.В. и Новак М.В. приняли участие в  осенней сессии проекта "Школьная лига  РОСНАНО".
Итоги участия можно посмотреть во вложении.

18 марта 2017 года 43 обучающихся 7-10 классов  МАОУ «Школа № 30»
приняли участие во Всероссийской акции "Лабораторка",
проводимой    «Школьная лига РОСНАНО».

Сегодня даже освоение школьной программы часто не позволяет уверенно ориентироваться в мире естественных наук и их технических приложений. У многих школьников есть знания, но не хватает функциональной грамотности для их практического применения и здравого смысла для того, чтобы отбраковать ошибочные представления.

Лабораторка — это акция в виде теста, позволяющая подросткам проверить не формальные школьные знания, а свою интуицию относительно устройства окружающего мира. Разбор заданий, который проходит сразу после завершения теста, позволит каждому оценить свой уровень и узнать что-то интересное о человеке, природе и технике.