Дата создания образовательной организации
МАОУ «Школа №30" г. Ростова-на-Дону основана 1 сентября 1979 года.
Информация об учредителе, учредителях образовательной организации
Учредителем образовательной организации является Управление образования города Ростова-на-Дону
Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.
Начальник Управления образования: Чернышова Виктория Анатольевна.
Контакты: тел. (863) 240-65-02, эл.почта pri@rostovobr.ru
Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)
Юридический адрес: 344113, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону,бул. Комарова, 28/3.
Фактический адрес школы: 344113, бульвар Комарова 28/3
Фактический адрес ДОУ: 344092, ул. Капустина 18/2.
Филиалов школа не имеет
Школа работает в две смены: с 8-00 до 19.50 часов.
По заявлению родителей (законных представителей) возможна организация работы 1 - 4 классов в режиме полного дня до 19.00 часов.
Дошкольные группы МАОУ функционируют в режиме полного дня 5-дневной рабочей недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), с 12 часовым пребыванием воспитанников (с 7-00 до 19-00 часов).
В МАОУ функционируюn группы общеразвивающей направленности.
МАОУ работает по графику пятидневной учебной недели в 1 классах и пяти-шестидневной учебной недели во 2 - 11 классах. В 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый). Во 2-11 классах продолжительность уроков - 45 минут.
Продолжительность перемен - от 10 до 30 минут.

Количество и последовательность уроков определяется расписанием учебных занятий. В учебном плане МАОУ количество часов, отведенных на преподавание отдельных предметов, не может быть ниже количества часов, определенных базисным учебным планом.
Количество часов, отведенное на освоение обучающимися учебного плана МАОУ (учебной и внеучебной нагрузке), не должно превышать количества часов, установленных санитарными нормами и правилами.

Учебный год, как правило, начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах составляет 33 недели, в последующих - не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся первых классов в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

В дошкольных группах МАОУ в течение учебного года для детей предусмотрены дни здоровья и психолого-эмоциональной разгрузки:
Осенние - с 31 октября по 7 ноября;
Зимние - с 25 декабря по 10 января;
Весенние - с 24 марта по 1 апреля;
Летняя оздоровительная кампания проводится с 1 июня по 31 августа. С 1 сентября по 31 сентября и с 15 мая по 31 мая предусмотрено проведение медико-психолого-педагогической диагностики.
Календарный учебный график утверждается приказом директора МАОУ с учетом мнения педагогического коллектива и согласовывается с органами местного самоуправления.
+7(863) 233-49-04 - школа
+7(863) 235-00-95 - ДОУ
Email адреса
school_30@bk.ru - основной