• г. Ростов-на-Дону, бул.Комарова, 28/3

Дата создания образовательной организации
МАОУ «Школа №30" города Ростова-на-Дону основана 1 сентября 1979 года.
Информация об учредителе, учредителях образовательной организации
Учредителем образовательной организации является Управление образования города Ростова-на-Дону
Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.
Начальник Управления образования: Чернышова Виктория Анатольевна.
Контакты: тел. (863) 240-65-02, эл.почта: pri@rostovobr.ru
Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)
Юридический адрес: 344113, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, бульвар Комарова, 28/3.
Фактический адрес: 344113, бульвар Комарова, 28/3 (школа)
Фактический адрес: 344092, улица Капустина, 18/2 (дошкольный уровень)
Филиалы в МАОУ "Школа № 30" отсутствуют
Школа работает в две смены: с 8-00 до 18.40 часов.
По заявлению родителей (законных представителей) возможна организация работы 1 - 4 классов в режиме полного дня до 19.00 часов.
Дошкольные группы МАОУ функционируют в режиме полного дня 5-дневной рабочей недели (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), с 12 часовым пребыванием воспитанников (с 7-00 до 19-00 часов).
В МАОУ функционируюn группы общеразвивающей направленности.
МАОУ работает по графику пятидневной учебной недели в 1 классах и пяти-шестидневной учебной недели во 2 - 11 классах. В 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый). Во 2-11 классах продолжительность уроков - 40 минут.
Продолжительность перемен - от 10 до 30 минут.

Количество и последовательность уроков определяется расписанием учебных занятий. В учебном плане образовательного учреждения количество часов, отведенных на преподавание отдельных предметов, не может быть ниже количества часов, определенных федеральным государственным стандартом.
Количество часов, отведенное на освоение обучающимися учебного плана школы (учебной и внеучебной нагрузке), не должно превышать количества часов, установленных санитарными нормами и правилами.

Учебный год, как правило, начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах составляет 33 недели, в последующих - не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся первых классов в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

В дошкольных группах образовательного учреждения в течение учебного года для детей предусмотрены дни здоровья и психолого-эмоциональной разгрузки:
Осенние - с 31 октября по 7 ноября;
Зимние - с 25 декабря по 10 января;
Весенние - с 24 марта по 1 апреля;
Летняя оздоровительная кампания проводится с 1 июня по 31 августа. С 1 сентября по 31 сентября и с 15 мая по 31 мая предусмотрено проведение медико-психолого-педагогической диагностики.
Календарный учебный график утверждается приказом директора школы с учетом мнения педагогического коллектива и согласовывается с органами местного самоуправления.
+7(863) 233-49-04 - школа
+7(863) 235-00-95 - ДОУ
Email адреса
school_30@bk.ru - школа
finist-sad@mail.ru - детский сад

МАОУ "Школа №30" осуществляет образовательную и воспитательную деятельности на уровнях:
1.Дошкольного общего образования
2.Начального общего образования
3.Основного общего образования
4.Среднего общего образования

Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."

Сокращенное наименование: МАОУ "Школа №30"