Описание образовательных программ

Образовательные программы МАОУ «Школа №30» включают в себя основные образовательные программы следующих уровней образования:

Уровень начального общего образования  (срок реализации – 4 года, 1-4 классы в соответствии с ФГОС);

Уровень основного общего образования   (срок реализации – 5 лет, 5-9 классы в соответствии с ФГОС);

Уровень среднего общего образования  (срок реализации - 2 года, 10-11 классы в соответствии с ФГОС).

Образовательные программы определяют содержание и организацию образовательного процесса на уровнях начального общего, основного общего, среднего общего образования и направлены на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Общая продолжительность реализации образовательных программам составляет   11 лет на школьном уровне образования.

Адресованность образовательных программ:

Уровень начального общего образования (начальная школа)

Общеобразовательные – 22

Средняя наполняемость – 31,5 человека.

Уровень основного общего образования (основная школа)

Общеобразовательные – 21

Средняя наполняемость – 30,1 человек.

Уровень среднего общего образования

Общеобразовательные - 4