Материально-техническое обеспечение в школе:

Информация о средствах обучения и воспитания  в МАОУ "Школа  № 30"
В учреждении имеются 145 компьютеров (из них 60 ноутбуков).
Все кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран).
Созданы автоматизированные рабочие места:
• библиотекаря;
• психолога, логопеда;
• администрации школы, бухгалтерии.
На компьютерах установлена операционная система Windows.
Функционируют 4 кабинета, оснащенных компьютерами (по 10 - 15 рабочих мест). Реализована общешкольная локальная сеть,  подключенная к сети Интернет, доступ безлимитный.
Программное обеспечение школы:
Антивирус Касперского ;
Microsoft Office;
OpenOffice;
Контент-фильтр Internet Control Server
Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.
В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
В школьной библиотеке имеется книжный фонд, обеспечивающий учебной литературой всех обучающихся школы. (100%)
Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 мастерские (комбинированная, швейная).
Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 3 спортивных зала, имеющие раздевалки, душевые, туалет. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.
Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 140 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
- автоматизированной системы пожарной сигнализации
- тревожной кнопкой
- системой видеонаблюдения
На переменах организовано дежурство учителей по школе.