Победители районного этапа конкурса "Учитель года"

16 мая 2019 года в МАОУ «Школа № 30» прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов районного этапа конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону-2020».

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации Ворошиловского района – Бережной Виктор Алексеевич; заместитель главы администрации – Мищук Юлия Анатольевна; заместитель главы администрации – Ануфриева Татьяна Степановна; начальник отдела образования Ворошиловского района – Микова Ирина Юрьевна.

Профессиональный конкурс «Учитель года города Ростова-на-Дону 2020» проходил по 6 номинациям:

- «Учитель года»;

- «Педагогический дебют»;

- «Воспитатель года»;

- «Педагог-психолог»;

- «Лучший учитель основ православной культуры»;

- «Учитель здоровья».

Всего в районном конкурсе приняли участие 21 конкурсант из 12 образовательных учреждений района. Школы №: 3, 6, 30, 34, 65, 76, 96, 99, 104, 118 , дошкольных учреждений № 48, 118, 313, 314, 317.

В торжественной церемонии приняли участие: образцовый хореографический ансамбль Центра детского творчества Ворошиловского района «Дивертисмент» (руководитель – Галина Гульцева)

и победитель городских и областных конкурсов - вокальный ансамбль «Цветные сны» (руководитель – Власова Ирина Витальевна).

На основании решения жюри победителями конкурса в 2019 году признаны:

• в номинации «Учитель года» - Алтухов Сергей Сергеевич, учитель информатики МАОУ «Гимназия №76»;
  • в номинации «Педагогический дебют» - Диска Лариса Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 6»;
  • в номинации «Воспитатель года» - Алферова Инна Анатольевна, воспитатель  «Детский сад № 313»;
  • в номинации «Педагог-психолог» - Кушнарева Полина Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «Школы № 99»;
  • в номинация «Лучший учитель основ православной культуры» - Фабер Марине Ивановне, учитель начальных классов МБОУ «Школа №82»;
  • в номинации «Учитель здоровья» - Тришина Ольга Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Школа № 6».

Суть конкурса – поиск и открытие талантливых и творческих педагогов. Всем конкурсантам пришлось пройти сложные испытания, для каждого – свои, и все участники с честью их преодолели: поделились своим опытом с коллегами, провели открытые занятия, уроки, классные часы, продемонстрировали свои профессиональные умения на мастер-классах. Каждый участник конкурса  проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, прекрасным педагогом.

Очень хочется пожелать всем участникам конкурса профессиональных успехов, новых открытий, свершения самых смелых проектов, здоровья, замечательных учеников и воспитанников, понимающих родителей. А нашим победителям желаем успехов и удачи на  городском этапе конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону-2020».