Обучающиеся МАОУ "Школа № 30" приняли участие в мероприятии "Мы за жизнь!"

Обучающиеся МАОУ "Школа № 30" приняли участие в мероприятии "Мы за жизнь!", которое проводил БИЦ им. Ю.А. Гагарина. В начале мероприятия с приветственным словом выступил художественный руководитель парка "Дружба" Кострыкин М.А. Он говорил о том, что нужно, чтобы стать гражданином своего Отечества. Кто мы? Как строим свою судьбу? Какие существуют альтернативы пагубным привычкам и исполнил для ребят песню, которая стала гимном парка "Дружба". Далее к участникам мероприятия обратилась врач-нарколог Областного наркологического диспансера Дробница Е.Г. Она познакомила с мифами о наркотиках и ПАВ, рассказала об их влиянии на детский организм. Елена Геннадьевна обратила внимание подростков, что разнообразить жизнь можно другими занятиями, например, спортом или посещением кружков. Также с ребятами провёл разговор ведущий специалист по делам молодёжи и спорта Макаровский А.И. Присутствующим были показаны социальные ролики на тему вредных привычек. Особое внимание уделили памятной дате 27 января - Дню полного снятия блокады Ленинграда. Выступающие рассказали о тяжёлых испытаниях, которые пережили люди во время блокады. Память о событиях тех лет останется вечной. В завершение мероприятия к ребятам обратился директор библиотеки. Он поделился своим опытом и прочел стихотворение, которое перевернуло его судьбу, а также дал совет ребятам, что книгой можно изменить жизнь!