НАНОновый 2021-2022 год

10 сентября 2021г. в МАОУ "Школа № 30" прошли мероприятия, посвященные празднованию НАНОнового учебного года. Обучающиеся 8-11 классов просмотрели видеобращение ученицы 11 "А" класса Сапуновой Виктории, которая рассказала о значимых мероприятиях, проводимых Школьной Лигой Роснано и подвела итоги 2020-2021 учебного года.

Запоминательной для 9-11 классов стала церемония открытия Нанового года, которая прошла в режиме онлайн. Далее ребята из 10 класса прослушали научно-популярную лекцию "Фантастические технологии и где они обитают".
Ученицы 8 "А" класса Деркач Полина, Сушкова Софья, Григорьева Алиса присоединились к движению "Новый НАНОград" и нарисовали своих НАНОкотиков. Рисунки девочек получились живые и интересные.

Обучающиеся 7-9 классов приняли участие в детской нанотенологической викторине "Умные наноигроки", в ходе которой ребята не только познакомились с терминами из области нанотехнологий, но и получили заряд положительных эмоций.

Для 1-4 классов были организованы просмотры мультсериалов "Спасение улетающих",  для 5-6 классов -  "Волшебная лаборатория". Также маленькие школьники с удовольствием погрузились в мир красок НАНОкартинок.
          Удачи в НАНОновом учебном году!