Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

Слово и космос

19.03.2021 года в рамках недели высоких технологий обучающиеся 2-4 классов МАОУ «Школа №30» провели испытания по получению энергии из фруктов. Для этого использовали лимоны, медную проволоку и световые диоды. Когда во фруктовой батарейке появлялся заряд, световой диод загорался. В ходе эксперемента ребята доказали, что фрукты могут быть источником электричества, если ввести в них медные и цинковые пластины. 

Обучающиеся 9в класса МАОУ «Школа №30» приняли участие в литературной гостиной «Слово и космос». Ребята заочно познакомились с Героем России, космонавтом Роскосмоса Сергеем Рыжиковым. Главной темой разговооа была лирика Б.Л.Пастернака. Кроме того, Сергей Рыжиков показал фото планеты Земля, сделанных с борта международной станции.

Во время космического урока по географии «Земля — наш космический адрес» обучающиеся 8 "А" класса узнали как из космоса проводятся исследования Земли, что такое орбита и как географическое расположение космодромов влияет на орбиты выведения спутников.