Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

Родительское собрание «Профилактика кризисных состояний в подростковом возрасте»

04.12.2020г. в 17.00 в МАОУ «Школа №30» было проведено родительское собрание на актуальную в настоящее время тему: «Профилактика кризисных состояний в подростковом возрасте». Собрание проходило в дистанционном формате на цифровой платформе Zoom. Участниками собрания были родители обучающихся 8-х классов. На собрании присутствовала директор школы Кильченко Елена Станиславовна, педагог-психолог Перевозная Лилия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Аваков Сергей Аркадьевич и социальный педагог Комышанка Алла Анатольевна. Начал собрание Сергей Аркадьевич Аваков. Он представил родителям организаторов собрания и предоставил слово педагогу-психологу Лилии Владимировне. 

В начале своего выступления Лилия Владимировна отметила, что по статистике наблюдается рост кризисных состояний у детей до 18 лет.  Особое внимание Лилия Владимировна уделила причинам появления таких состояний. Рассказала о работе, которая ведётся в школе для предотвращения подобных проявлений у детей. Дала родителям рекомендации, как выявить, что предпринять и как помочь своим детям. В заключение собрания директор школы Елена Станиславовна поблагодарила родителей за участие в собрании и предложила задать свои вопросы всем присутствующим сотрудникам школы.

Кроме того, каждую пятницу будут проводиться тематические родительские  собрания для разных параллелей классов. Мы надеемся, что такая практика регулярных собраний поможет родителям получить полезную информацию, лучше понять своих детей,  повысить педагогическую культуру родителей в вопросах правонарушений несовершеннолетних, привлечь их к активному взаимодействию со школой и общественностью.