Никто не забыт, ничто не забыто

В день неизвестного солдата

Пусть души светят очень ярко,

Покой и мир царит везде,

Слава солдатам на Земле!

3 декабря в МАОУ "Школа N 30" (дошкольный уровень) прошли мероприятия с детьми на тему: "Никто не забыт, ничто не забыто", приуроченные к памятному дню в нашей стране - "День неизвестного солдата". Этот день - дань памяти и благодарности всем доблестным воинам, кто погиб на фронтах во время боевых действий в нашей стране, чьи имена остались неизвестными.

Цель: увековечивание памяти воинской доблести, совершённых подвигов советских солдат во время ВОВ.

В ходе бесед ребята узнали, что у мемориала Неизвестному солдату всегда горит Вечный огонь.

Воспитанники читали  стихотворения о солдатах, рисовали Вечный огонь, почтили минутой молчания павших за Родину героев.