Шаг в цифру

Шаг в цифру.  Вебинар «Дизайн»

13 ноября 2020 года состоялся вебинар «Дизайн» проекта  «Шаг в цифру». Вебинар предназначен для школьников 3-6 классов. Обучающиеся МАОУ «Школа №30» тоже приняли в нем активное участие. Вебинар проходил в традиционной форме диалога. Сначала Романова Елена, специалист Компьютерной Академией ШАГ города Ростова-на-Дону рассказала, что такое дизайн, является ли он искусством, где работают дизайнеры, рассмотрела виды дизайнов, где они применяются. Показала, как дизайн воплощается в реальности, какие надо знать программы для работы с векторной графикой. Затем ребята задавали свои вопросы и отвечали на вопросы организаторов. Кроме того, все участники могут принять участие в познавательном онлайн-квесте (викторине).