Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (районный этап)

Всероссийский конкурс исследовательских

краеведческих работ учащихся «Отечество» (районный этап)

Обучающиеся МАОУ «Школа №30» ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (XXXI Городская краеведческая конференция). Конкурс проводится в соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год, утвержденным Управлением образования с целью развития туристско-краеведческой исследовательской деятельности учащихся города Ростова-на-Дону, привлечения учащихся к изучению истории, возрождению культуры и традиций Донского края, сохранение исторической памяти, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области краеведения, воспитания у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.

В этом году участие принимали Царенко Виктория 9Г класс, Тушева Елизавета 9Б класс, Зорькин Иван    7Б класс, Могутов Алексей 6А класс. Номинации были различны: Историческое краеведение, Великая Отечественная война, Топонимика. Конкурс проходил в дистанционном формате. Ребята подготовили презентации,  записали свои выступления на видео и разместили на YouTube.

По итогам конкурса Царенко Виктория, Тушева Елизавета, Зорькин Иван  , Могутов Алексей в своих номинациях заняли призовые 3 места.