Шаг в цифру

16 октября 2020г. обучающиеся 9х классов МАОУ "Школа #30" приняли участие в вебинаре проекта «Шаг в цифру». Вебинар был посвящен вопросам программирования. Перед участниками выступила Геворкян Кристина, сотрудник компьютерной академии ШАГ. По традиции

вебинар проходил в форме диалога. Ребята активно задавали свои вопросы и отвечали на вопросы организаторов.  Самые популярные, нааример, где используется программирование, что нужно знать, чтобы стать программистом, в каких направлениях он работает, какие навыки нужны программисту, что такое алгоритм и т.д. Отдельно были отмечены направления, в которых работают программисты (например, WEB-программирование, базы данных, десктопные и мобильные приложения) и, конечно, языки программирования.

По завершении мероприятия состоялась онлайн-викторина. Ребята могут присылать свои ответы до 22 октября. Участники вебинара не только смогли расширить свои знания в области программирования, но и получили шанс попасть на мастер-классы в Компьютерную Академию Шаг.