Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

Конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!»

Конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!»

Уже скоро мы будем отмечать самый народный  праздник нашей страны – праздник Победы. Каждая семья  знает о войне не понаслышке, не только по книгам и не только по кинофильмам. И  память о героизме всех, сражавшихся за наше Отечество мы передаём  детям. Обучающиеся МАОУ «Школа №30» приняли активное участие в конкурсе чтецов, посвященному Великому празднику Победы.
           Так, например, ученик 3 класса "В" Заикин Захар из семьи, где также гордятся и помнят героический подвиг прадедушки  Костенко Николая  Ивановича, проявленный  в борьбе с фашистскими захватчиками,   в память о нем и, отдавая дань всем героям Великой Отечественной войны, Захар подготовил к конкурсу чтецов "Я помню. Я горжусь" своё выступление. Ученики 2 «Д» класса тоже не остались в стороне  от наступающего Великого праздника Дня Победы! И приняли активное участие в конкурсе чтецов " Я помню. Я горжусь".

В этой непростой ситуации, всему миру приходится перестраиваться на новый ход жизни, в том числе школьникам.
Волкова Алиса, ученица 1 «Г» класса приняла участие в конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне с произведением Р.Казаковой «На фотографии в газете».
Первоклассница Садчикова София с мамой подготовили видео ролик для участия в конкурсе чтецов стихотворений о войне "Я помню,я горжусь!",посвященном 75-летию Великой Победы. Произведение С.Я.Маршака "Мальчик из села Поповки".
Семья ученика 5 «В» класса Арсентьева Михаила знает о войне не понаслышке, его прадеды Шведов Михаил Матвеевич, Шведов Сергей Матвеевич и прабабушка Анна Матвеевна прошли всю войну. Они совершали героические подвиги, были награждены орденами за героизм и отвагу. В память о них, Михаил подготовил стихотворение и поучаствовал в конкурсе чтецов " Я помню. Я горжусь." Слава героям Великой Отечественной Войны! Ученица 3 класса "Г" МАОУ "Школа N30" Предкова Полина приняла участие в конкурсе чтецов "Я помню, я горжусь", подготовив  для этого вместе с мамой видеоролик с записью стихотворения Мусы Джалиля "Чулочки" . Для девочки тема "Война и дети" очень трогательна... Её прабабушка была в оккупации будучи ребёнком. Испытала на себе ужасы гнета и зверства врага. В семье ученика 1"А" класса нашей школы Якобчукова Алексея к  теме Великой отечественной войны и Великой победы относятся трепетно, чтут память об истории Родины и её доблестных защитниках. Ученик 3"Б"класса Ковалец Дима, правнук героя Великой Отечественной войны Павлова Николая Дмитриевича, принял участие в конкурсе чтецов" Я помню, я горжусь! ", а также отправил тёплые слова благодарности на сайт" Спасибо за всё! ". Дети в таких семьях помнят, чтут, гордятся своими предками и растут достойными их людьми. Ученица 3 класса "Б" МБОУ "Школа 30" Костюк Арина, для конкурса чтецов "Я помню, Я горжусь" подготовила видео ролик своего выступления - чтение стихотворения Алексея Суркова " Партизанская мать", посвященное своей прабабушке ветерану ВОВ Костюк Лидии Филипповне. Также на сайте "Спасибо за все", посвященном памяти наших ветеранов, написала историю своей любимой прабабушки.

Выступления всех конкурсантов, а также самим присоединиться к конкурсу можно в группе Конкурс чтецов стихов о войне «Я помню! Я горжусь!» на сайте в Facebook по ссылке https://www.facebook.com/groups/978440818947833/

Спасибо! Пожелаем удачи нашим конкурсантам!