Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

Семейная наука

07 декабря 2019 года учащиеся МАОУ Школа № 30 приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции для дошкольников и школьников начальной школы и их семей «Семейная наука», которая состоялась в МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие». Ребята совместно с родителями и научными руководителями подготовили исследования по различной тематике. Так, в секции по направлению «Любимое животное» были представлены работы учениц первых классов -Волковой Алисы на тему: «Мое -любимое животное - орёл» (научный руководитель- Манукян Е.В.) и Быковой Полины на тему: «Мое любимое животное» (научный руководитель – Шевченко С.Б.).

По направлению «Почемучки» выступили учащиеся 3 и 4 х классов.

 

Дипломом за 2 место была награждена работа «Робототехника – наука будущего или настоящего» учащихся 3 класса «А» Лазарева Сергея и Симоненко Маргариты (научный руководитель – Семеонова Н.Ю.). Ребята исследовали новую прикладную науку робототехнику, ее историю и философию, в практической части создали и запрограммировали 4 модели робототехнических устройств, моделирующих работу беспилотного транспорта в городе.

3 место в этом же направлении заняли учащиеся 4 «В» Шевандрина Виктория и Солоницкая Милана  с проектом «Умный город – город будущего» (научный руководитель – Дудина Л.В.).

 

В данной секции также выступал от 4 класса «Г» Гармашов Иван по теме «Путешествие в мир плодов и семян»,  работа была им выполнена в сотрудничестве с одноклассниками Нагай Владимиром и Черкассовым Александром. Под руководством Лагутиной С.В. дети разработали лепбук и вырастили фасоль.

 

Также в секции представила свой проект ученица 3 класса «В» Карпенко Екатерина «Город мечты-чистый город» (научный руководитель – Перлич Е.К.), в котором рассказала об экологическом проекте, реализуемом в классе – раздельный сбор мусора, использование

экомешочков взамен полиэтиленовых пакетов. 

 
 

Труд всех юных исследователей отметили дипломами.