Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

С 18.11.19 по 29.11.19 в начальной школе проходила Литературная декада.

С 18.11.19 по 29.11.19 в начальной школе проходила Литературная декада.

В этом  году предпочтение было отдано творчеству А.С.Пушкина и Г.Х.Андерсена. С раннего детства дети слышат удивительные строки из сказок А.С.Пушкина о жадной бабе и простодушном старике, о чудо- острове и белке,  о надменной царице  и кроткой царевне....А золотая рыбка до сих пор исполняет желания тех,  кто добр душой, и чьё сердце всегда откликнется и поможет в любой ситуации...

 В начальной школе собрались удивительные люди- творческие, талантливые и  увлеченные. И дети, и преподаватели, и родители - все приняли активное участие в литературной декаде. Ведь для многих из них чтение- это бескрайний и удивительный мир, в который попав единожды, не сможешь не вернуться вновь. Огромное количество мероприятий было проведено за этот период в начальной школе. В каждом классе были викторины, конкурсы, интеллектуальные бои. Работали литературные салоны, открывались типографии по созданию книг, газет, журналов.

Самые маленькие слушали сказки, рисовали литературных героев, переживали вместе с ними, радовались и веселились с героями любимых книг.

Ребята 3 класса Б поставили спектакль по сказке А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Премьера этого спектакля прошла сначала в нашей школе, а потом - на открытии Литературной декады в Гимназии№76. Буря эмоций, рукоплескание зала и самое главное- горящие глаза зрителей, вот в чем ценность таких мероприятий!

В рамках районного мероприятия, в Гимназии №76, состоялась интеллектуальная игра"Умники и умницы" по сказкам А.С.Пушкина и Г.Х.Андерсена. Нашу школу представляла ученица 4 класса Б, Курильчик Анастасия.  В упорной борьбе Настя завоевала почетное третье место среди школ Ворошиловского района.

       

Ученики третьих классов подготовили поппури по сказкам А.С.Пушкина. Получилось весело и интересно! В этот же день был проведен конкурс чтецов.

                     

На протяжении двух недель ученики начальных классов жили под девизом:"Читать- это круто!", делились своими эмоциями друг с другом, проявляли чудеса эрудиции и смекалки              

 

   ... Особо отличившимся ребятам были вручены почетные грамоты за активное участие. И очень хочется верить в то, что читающие дети - это КРУТО!!!