Научно-практическая конференция «Мои первые шаги в науку»

11.10.19г. на базе МБОУ «Школа №82» прошла научно-практическая конференция «Мои первые шаги в науку». Цель проведения конференции – повышение качества патриотического и интернационального   воспитания путем развития у обучающихся и воспитанников гражданственности, патриотизма, любви к Донскому краю, городу Ростову-на-Дону, воспитания чувства гордости за свой народ и его культуру, приобщения детей к поисково-исследовательской деятельности на ранних этапах обучения.

В конференции приняли участие обучающиеся 4 В класса МАОУ «Школа №30» Солоницкая Милана и Шевандрина Виктория, руководитель – Дудина Л.В. Девочки представили работу «Умный город-город будущего» в секции «Умный город Ростов-на-Дону».  В своей работе Милана и Виктория рассказали о современных технологиях, преимуществах их применения. Цель умного города – делать жизнь людей удобнее и безопаснее, а также экономить городские средства и пространство.

По итогам конференции  обучающиеся МАОУ «Школа №30» были награждены дипломами  I степени, а образовательное учреждение – благодарственным письмом.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!