Уважаемые родители и обучающиеся!

Приглашаем Вас принять активное участие

в акции по сбору макулатуры в поддержку         создания музея «Самбекские высоты»

В истории Ростовской области Великая Отечественная война оставила неизгладимый след, а боевые действия по прорыву Миус-фронта по своей значимости сопоставимы с самыми крупными победами Великой Отечественной войны. Несмотря на ожесточенное сопротивление фашистов, советские войска прорвали немецкую оборонительную линию на Самбекских высотах и освободили Таганрог 30 августа 1943 года. В тяжелых боях на Миус-фронте погибло, пропало без вести и было ранено около 800 тысяч советских солдат. Донская земля до сих пор хранит отголоски ожесточенных боев. Поисковые отряды находят оружие, оборонительные сооружения, останки погибших солдат, порой безымянные. Сохранить память о них - это наш долг! Главный призыв акции - «Не позволим забыть, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам! Передадим молодому поколению эстафету народной памяти! Победа в каждом из нас!
Построим музей вместе!

Приглашение а формате word.