Бесплатное горячее питание

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года  в течение учебного года (за исключением каникулярных, выходных и праздничных дней) учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание за счет средств бюджета (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ). Для обучающихся первой смены питание организовано в виде завтрака, для обучающихся второй смены — обеда (основание: постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 26.08.2020 № 876). Ежедневное меню формируется из примерного двухнедельного меню, утвержденного Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.  В школьной столовой создана атмосфера тепла и домашнего уюта.  Дополняют её красочная наглядная агитация в виде стендов, плакатов.   Дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую, которая оборудована всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Имеется в достаточном количестве посуда, столовые приборы, стаканы для приема пищи. По мере необходимости проводится обновление кухонного инвентаря, посуды и приборов. Для гармоничного развития учащихся, сохранения их высокой работоспособности большое значение имеет также соблюдение режима питания. Питание учащихся в школьной столовой организовано по графику. Мы регулярно будем вести фоторепортажи из обеденного зала и знакомить вас с ежедневным меню.