Профильная смена "Мир вокруг нас"

Лето для детей - это разрядка накопившегося за год напряжения, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творчества, совершенствование личностных возможностей, время открытий, игр, интеллектуального  труда. Задача педагогов и родителей – сделать это время для ребят интересным и незабываемым, ведь в воспитании каникул не бывает. Лето – время апробации на практике полученных в течение учебного года знаний. Отличный способ для этого - профильная смена.

С 6 июля в МАОУ "Школа #30" работает профильная смена естественнонаучного направления "Мир вокруг нас". Обучающиеся 6-9 классов в рамках программы смены в течение недели посещали занятия по химии, биологии, физике и информатике. На них ребята получили теоретические и практические навыки. На первых занятиях ребята погрузились в мир химии и биологии. Изучили царство животных и растерий. Провели опыты по химии, где жидкости меняли свои цвета под воздействием температур. На занятиях по информатике учились программировать. Каждый создавал свой проект.  Составляли алгоритм выполнения домашнего задания. У многих ребят получилось с первого раза!  Занятия по физике тоже были направлены на проектную деятельность. Ребят пригласили в путешествие по миру РОСНАНО. Там они смогли выбрать интересные для себя темы и поработать над собственными проектами. В конце недели провели викторину по биологии, на которой ребята показали полученные знания.