Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 30 имени Героя Советского Союза Кравцова О.Т."
  • г. Ростов-на-Дону, бул. Комарова, 28/3
  • +7 (863) 233-49-04 (приемная) https://t.me/schoolN30
  • school_30@bk.ru
Cведения об образовательной организации

Международный день «Детского телефона доверия»

Единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. 17 мая Телефон доверия отметил свой 10-й день рождения. Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (в отношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы, переживаний личного характера) или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании может позвонить на горячую линию и поделиться своими переживаниями.

В соответствии с планом мероприятий в рамках проведения Международного дня детского телефона доверия, обучающиеся МАОУ «Школа №30», в том числе состоящие на внутришкольном учете и воспитывающиеся в семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в различных мероприятих.

С 10 по 17 мая был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 1-4 классов, посвященному Детскому телефону доверия.

Для обучающихся 5-11 классов был проведен конкурс эссе. В них кто-то рассуждал о том, насколько нужна экстренная служба психологической помощи, кто-то приводил примеры – свои и своих знакомых, когда психолог смог им помочь.

15 мая обучающиеся МАОУ «Школа №30» приняли участие в классном часе, проводимым МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского», которое проходило в формате онлайн. Старшеклассники расскали о истории появления телефона доверия. 12 «звезд» поделились откровенными историями из своей жизни в поддержку Детскоготелефона доверия.